Неожиданный счет за переезд - как мы заплатили вдвое больше, чем ожидали

Мы с мужем ….10.2020 г. переезжали в новую квартиру, на входных дверях нашли объявление о переезде, по телефону сориентировали на сумму 620 рублей/час плюс два грузчика, сказав что дополнительно ничего оплачивать не надо. Настал день переезда пришел бригадир с договором попросил документы удостоверяющие личность, тянул время, как только стали носить вещи попросил подписать договор (в суматохе вчитываться уже не было возможности, увидев прайс-лист и на всякий случай спросив нужно ли что-то дополнительно еще оплачивать, сказали что нет, показали на что нужно обратить внимание, там было написано расчетный час, а вроде все остальное для юридических лиц) и все шло хорошо, ребята работали довольно аккуратно, ничего не сломали. Настал момент расчета, а точнее когда подашли к бригадиру и стали давать ему 3000 рублей (из расчета 4 часа погрузки и разгрузки) на что нам сказали что это еще не все и показали на цифру в акте за 4 часа сумма была 32000 рублей. Оператор и бригадир сразу стали нам говорить о том что нужно читать договор. После длительных телефонных звонков и ругани, оплатили 20000 рублей.

Лучший ответ

Милиция в любом случае не занимается подобными вопросами. В такой ситуации нужно обращаться только в суд.

Обратиться в полицию можно, но быстрого результата Вы не получите. Если Вы были не согласны с исполнителем работ по договору, зачем тогда оплатили счет.

В Вашей ситуации после изучения подписанных Вами документов необходимо обратиться в суд.

Кроме этого, можно обратиться с заявлением в ФНС.