Потерялась карта, но деньги на ней сохранились в прежнем виде. Останутся ли деньги на карте, если перевыпустить её?

Лучший ответ

Ваши деньги на счете карты останутся при перевыпуске вашей банковской карты. Если у вашего банка есть программа для использования в смартфоне или в интернете, например. Сбербанк-онлайн, или аналогичные программы Альфа-банка, Банка ВТБ и других, то вы сами сейчас можете перевести свои деньги со счета карты на другой счет другой карты этого же или другого банка.

Спасибо, все понятно!

Карту надо срочно заблокировать, деньги хранятся на счете в банке, а не на карте, после перевыпуска сможете пользоваться дальше.

Выражаю признательность за помощь.