Может ли физическое лицо начать банкротство, имея ООО без имущества?
Здравствуйте.
Если ООО без активов, то его можно будет исключить из конкурсной массы. Его налоговая после все равно ликвидирует.
Если же ее оставить и продавать, то помимо сроков увеличится еще и стоимость банкротства. В вашем случае вместо 100 000 руб. банкротство будет стоить 180 000 руб. Так как надо будет организовывать торги, искать покупателей на ООО и т.д.
Добрый день
Наличие ООО не препятствует процедуре, но ее усложняет и срок увеличивает, так как доля в ООО это тоже имущество и его должны реализовать, а деньги пустить на погашение долга.