Нарушение авторских прав - игра Евгения Жилина вышла в продажу под чужим именем

Гражданин Евгений Жилин разработал компьютерную игру с названием «SAF-21». По совету знакомого Анатолия, Евгений отдал эту игру на тестирование в компанию «Test fit» сроком на 3 месяца. Через 3 месяца Анатолий перестал выходить на связь. После чего Евгений узнал, что игра, которую он разработал вышла в продажу. Автором был указан совершенно другой человек. Можно ли считать, что было нарушение авторского права гражданина Евгения?
Лучший ответ

Здесь важно запатентовал ли Евгений игру. У него в любом случае возможность обратиться в суд, так как его право интеллектуальной собственности нарушено.

Задачи на платной основе.

Какая статья? И какое наказание гразит здесь?

Наказание гразит в виде двойки за то што сама не решаишь задачи.

Ст. 1252 ГК РФ₽: о возмещении убытков - к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб, в том числе нарушившему его право на вознаграждение,