Саранск, 02.11.2020, 16:48

Нарушение авторских прав - игра Евгения Жилина вышла в продажу под чужим именем

Вопрос №17937217 из г. Саранск
опубликован 02.11.2020, 16:48
Гражданин Евгений Жилин разработал компьютерную игру с названием «SAF-21». По совету знакомого Анатолия, Евгений отдал эту игру на тестирование в компанию «Test fit» сроком на 3 месяца. Через 3 месяца Анатолий перестал выходить на связь. После чего Евгений узнал, что игра, которую он разработал вышла в продажу. Автором был указан совершенно другой человек. Можно ли считать, что было нарушение авторского права гражданина Евгения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь важно запатентовал ли Евгений игру. У него в любом случае возможность обратиться в суд, так как его право интеллектуальной собственности нарушено.

02.11.2020, 20:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Задачи на платной основе.

02.11.2020, 21:06

Какая статья? И какое наказание гразит здесь?

02.11.2020, 20:43

Наказание гразит в виде двойки за то што сама не решаишь задачи.

02.11.2020, 20:45

Ст. 1252 ГК РФ₽: о возмещении убытков - к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб, в том числе нарушившему его право на вознаграждение,

02.11.2020, 21:24