Как получить корочку ветерана труда для гражданского работника в военной части - советы и адреса обращения.

Вопрос №17937387 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.11.2020, 17:32

Работаю в военной части, но сам являюсь гражданским лицом. Работаю с 16 лет, сейчас мне 43, как мне получить "корочку" ветерана труда, куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Как получить ветерана труда в Нижегородской области в 2020 году? Кандидат должен обратиться в государственную организацию, занимающуюся этим вопросом, с пакетом документов. Помимо этого, понадобится написать заявление по форме, разработанной организацией. Как правило, на официальном сайте вывешен бланк документа, или он представляется в момент обращения.

Куда обращаться

Человеку, желающему получить звание, необходимо посетить органы соцзащиты. В данной области это «Управление социальной защиты населения». Гражданин России обращается по месту проживания.

02.11.2020, 17:45
Оценка автора вопроса:
Данный ответ подходит для обычных гражданских лиц, а не для лиц, работающих в военных частях

Здравствуйте!

Какие награды у вас есть?

02.11.2020, 17:43

Никаких сторонних наград нет.

03.11.2020, 00:05

Соглашусь с коллегами.

С уважением.

03.11.2020, 00:13

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 14.12.2017 N 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации" право на звание ветерана труда дают только следующие ведомственные награды:

3. Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:

медаль "За отличие в военной службе" I степени;

медаль "За отличие в военной службе" II степени;

медаль "За трудовую доблесть";

медаль "Михаил Калашников".

Получив одну из наград, вы получите право на звание. По-другому - никак.

03.11.2020, 09:34