Отказ в возбуждении дела по нападению соседских собак на кур во дворе - как защитить свой домашний питомец?
2 октября соседская собака во дворе моего дома загрызла 4 кур, 17 октября две собаки тех же хозяев загрызли 11 кур в сарае. Полицию вызвала, заявление написала, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела, так как нет состава преступления. И это не умышленное причинение вреда. Мы их купили суточных, сейчас им 5 месяцев, были и куры и петушки, в них 2 и более кг было, сколько корма, времени и сил потрачено и вот ответили. Подскажите, что делать дальше?
Здравствуйте, Елена.
Сообщить хозяину собак о сумме, которую желаете получить.
Если не желает урегулировать мирным путем и возместить деньги, то обращаться в суд и подготовить на него жалобу о ненадлежащем содержании собак.
Оценивайте ущерб и взыскивайте в судебном порядке.