Определение процента неустойки при невыполнении обязательств по договору
-В случае нарушения сроков оказания услуг по вине Исполнителя последний обязан в течение [10] рабочих дней с даты предъявления соответствующего письменного требования Заказчика уплатить Заказчику неустойку в размере 0,1% (ноль целых одна десятая процента) от стоимости услуг за каждый день просрочки.
- В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг, предусмотренных настоящим договором, Заказчик обязан уплатить Исполнителю неустойку в размере 0,1% (ноль целых одна десятая процента) от стоимости услуг за каждый день просрочки.
Проценты надо оговаривать в договоре, а не ссылаться на действующее законодательство.
Все зависит от того - о чем договор? Кто стороны по договору - физлицо, ИП, ООО?