На основании какой статьи можно взыскать с них неустойку и в каком размере?
В договоре штрафные санкции не прописаны а есть такая фраза За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ
Здравствуйте.
Сроки поставки чего? Если довгор заключен с ф.л., то действуют положения Закона о защите прав потребителей. Если ю.л., то ГК
Оксана, в зависимости от характера отношений. Если Вы физлицо-потребитель , то можно на основании норм Закона о защите прав потребителей. Если речь идёт о предпринимательских отношениях фирм, то можно взыскать, например, убытки и др. А вообще конечно надо договора разрабатывать нормальные свои.