Кто может проводить подсчёт ущерба в уголовном деле по статье 159 УК РФ - следователь или эксперт?
Может ли следователь привлечь лицо как специалиста для подсчёта ущерба по уголовному делу по ст 159 УК РФ (по представленным ему платёжным поручениям, счётам банков и тд) Или все таки это прерогатива эксперта?
Лучший ответ
Обычно назначают экспертизу. Однако, упк рф допускает и привлечение специалиста. Зависит от того, что считать нужно. Если это элементарная арифметика, то почему. Чтобы сложить две цифры из платёжек, например, не надо обладать специальными познаниями, как эксперт.
Спасибо, буду знать.