Краснодар, 02.11.2020, 21:05

Я в процедуре банкротства, что будет с заключённым мной договором аренды на мой участок.?

Вопрос №17938158 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2020, 21:05
Я в процедуре банкротства, что будет с заключённым мной договором аренды на мой участок.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок 13 соток, черноморское побережье, дом 100 кв, и хоз постройка 120 кв.м. другого имущества нет. Так что думается мне что всё таки распилят.

02.11.2020, 21:34

Ну если Вам хочется так думать то думайте но по закону это не возможно.

02.11.2020, 21:35

Все зависит от того арендатор Вы или арендодатель.

02.11.2020, 21:22

Я арендодатель, сдала участок, если часть участка заберут, что будет с правами арендатора?

02.11.2020, 21:24

Если Вы собственник участка то в рамках дела о банкротстве участок будет продан, весь, а не часть, и следовательно права арендодателя перейдут к новому собственнику.

02.11.2020, 21:27

Нет, на участке дом в котором я живу, так что надеюсь продадут часть участка... то есть участок будет продаваться с обременением договора аренды. И ФУ или суд не вправе разорвать договор аренды?

02.11.2020, 21:29

Договор аренды не может быть расторгнут без оснований предусмотренных законом, а закон не предусматривает такого основания как изменение собственника. Более того вообще сомнительно, что участок будет разделен, так-как законодательством о банкротстве это не предусматривается.

02.11.2020, 21:31

Участок 13 соток, черноморское побережье, дом 100 кв, и хоз постройка 120 кв.м. другого имущества нет. Так что думается мне что всё таки распилят.

02.11.2020, 21:34

Ну если Вам хочется так думать то думайте но по закону это не возможно.

02.11.2020, 21:35