LSN Messenger
Саратов, 02.11.2020, 21:45

Как правильно уплатить налоги при работе в вебкаме и нужно ли регистрировать ИП при доходе более 200000?

Вопрос №17938287 из г. Саратов
опубликован 02.11.2020, 21:45
Вопрос вот какой. Меня интересует уплата налогов (т.к. я не хочу проблем с законом:D). Работаю в вебкаме, доход может быть разным, но, как я поняла, если доход больше 200000, то надо регистрировать ИП, верно? И это можно сделать без посещения налоговой через приложение на телефоне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете стать самозанятым. Ограничения: доход в год не более 2,4 млн., нет наемных работников. Отчетность не нужна. Платится только налог - 4% с оборота.

Регистрация удаленно через приложение или на сайте налоговой службы.

02.11.2020, 22:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не обязательно. Вы можете зарегистрироваться в качестве самозанятого. Это можно сделать через личный кабинет налоговой. Самозанятой вы можете быть пока ваш доход не достигнет 2,4 млн. руб. в год. Если доход не превышает эту сумму, то и регистрироваться ИП не нужно.

Налог - услуги физ. лицам - 4% с дохода, юр. лицам - 6%.

03.11.2020, 09:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Хочу уточнить, что планка в 2,4 млн в год превышается, как быть в таком случае?

03.11.2020, 20:10

Здравствуйте. Советую занизить сумму, чтобы не открывать ИП.

03.11.2020, 20:39

Если есть возможность не показывать часть дохода - не показывайте. Если нет - придется регистрировать ИП.

04.11.2020, 09:43