Пришла квитанция с долгом в 65000 за неверные показания газа - как правильно решить эту сложную ситуацию?
У поставщика в базе есть все Ваши отчетные данные.
Попросите у них выписку с Вашего лицевого счета.
Если Ваш счетчик исправен и поверка не истекла, просто при оплате укажите фактические показания счетчика.
Согласно разделу 6 Постановления 354, поставщик газа обязан произвести перерасчет.
Если в произведении перерасчета откажут, пишите письменное заявление поставщику о необходимости снятия показания ПУ, которые они по результату проверки отразят в акте.
Один экземпляр акта они должны будут оставить Вам.
Если после проверки откажут в перерасчете, пишите заявление в жилищную инспекции о проведении в отношении поставщика проверки. К письму приложите всю переписку с поставщиком и акт с фактическими показаниями.