Как решить проблему с кредитом и сохранить недвижимость при оформлении ипотеки?
Муж за 4 г.до свадьбы взял кредит на себя для своего друга, была расписка от руки с его стороны, но она утерена, по кредиту ни разу не было выплачено, сейчас мы задумываемся об ипотеке, на мужа ничего не оформлено (недвижимость, машина,) а на мне есть недвижимость, родители за 4 г.до свадьбы сделали дарственную на меня. Теперь возникают 2 вопроса: Как быть с кредитом, чтобы закрыть эту тему и чтобы ипотеку одобрили и если ипотеку одобрили и в дальнейшем возникают с ней какие то проблемы, мой дом попадает под опасность лишится его?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ваше имущество приобретенное до свадьбы, является Вашим личным и к кредиту мужа не имеет никакого отношения.
А мужу остается либо выплачивать кредит, либо признавать себя банкротом.
Ипотеку Вы сможете на себя лично оформить при условии если заработок позволяет.