В командировке служба безопасности не допускает на предприятие, не объяснив причину.
Владислав, в чем ваш вопрос? У вас есть свое руководство, свяжитесь с ним и пусть они связываются с руководством предприятия и решают эту проблему. Вам необходимо поставить в известность ваше руководство обязательно, чтобы потом к вам не было претензий, когда за командировку будете отчитываться. СБ предприятия, если не предупреждено о визите, возможно действует по инструкции. Возможно, что из-за безответственного отношения к своим служебным обязанностям, отдельных сотрудников (забыл, не проверил и т.д.) и происходят подобные накладки..
Делайте выводы.