Нужно ли перезаключать договор с МУП Водоканал, если прежний заключен с ООО Водоресурс?
Уважаемая Юрия, добрый день!
В данном случае существует два варианта:
1. Если организация поменяла свой организационно-правовой статус и заявила о правопреемстве и сохранении всех условий договорных отношений, то перезаключать договора на обслуживание не нужно. В таком случае, Вам должны направить письмо, с указанием факта смены правовой формы правления и с указанием, что они являются правопреемниками.
2. Если организация заявила о себе как об абсолютно новой фирме, то отношения начнутся с начала и договор придётся заключить. В этом случае Вам должна быть направлена оферта для установления сотрудничества.
Если моя консультация была для вас полезна, прошу оставить свой отзыв. Заранее благодарю! Хорошего дня Вам и отличного настроения!