Возможно ли присутствовать на судебном заседании по видеоконференцсвязи при отмене решения суда?
Видеоконференцсвязь не всегда возможна в силу технических причин. Можно не ехать, но тогда Вы не сможете воспользоваться всеми процессуальными правами (возражать, заявлять ходатайства, представлять доказательства и т.п.), что в итоге приведет к явному преимуществу Вашего оппонента.
Вы можете хотя бы письменно позицию по делу направить в суд почтой, в том числе электронной.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Возможно участие посредством видеоконференцсвязи.
Добрый день! Вам нужно подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. При тех. возможности суды проводят суд. заседания посредством видеоконференцсвязи.