Претензия по поводу просевшего и поврежденного дивана, купленного с отсутствующим товарным чеком - что делать?
Диван купили меньше года назад, визуально просела середина и свой внешний вид местами поменяла обивочная ткань. При покупке дали только товарный чек, но он утерян, есть технический паспорт, с указанием даты производства. Могу ли я составить претензию?
Да, можно конечно составить.
Вы же знаете где его купили. Паспорт есть. Дата понятна.
Здравствуйте! Вы можете направить претензию.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.