LSN Messenger
Краснодар, 03.11.2020, 16:16

Проблемы воспитания отчима - как избежать конфликта с матерью и скрыться от ответственности?

Вопрос №17940867 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2020, 16:16
Воспитываем с женой её сына от первого брака, ребёнок трудный.14 лет на данный момент. Жил летом у бабушки, вернулся и не следит за собой, не поддерживает порядок, ведёт асоциальный образ жизни, я предложил переехать обратно к бабушке. Жена написала на меня заявление в полицию что я выгоняю его из дома, где есть её доля собственности. Чем мне это грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем, если не выгоняешь и не занимаешься рукоприкладством.

Классика отношений с РСП.

Это не твоя семья и твоей никогда не будет, они тебя приняли в свою семью, проблемную, поэтому делай соответствующие выводы.

Дальше будет только хуже.

03.11.2020, 17:11

А если представить что занимаюсь и выгоняю? У нас есть уже общий ребёнок и разводиться нет желания. И вообще как по закону призвать этого бездаря к порядку? Уже не один раз воровал деньги и тд.

03.11.2020, 17:24

Рукоприкладство влечет от административной до уголовной ответственности.

03.11.2020, 17:28

Как по закону привлечь подростка к порядку? Я имею право требовать его постановки на учёт в полиции?

03.11.2020, 17:30

Разумеется имеете, если на то есть основания.

03.11.2020, 17:33

Воровство денег из дома это основание?

03.11.2020, 17:35

Да, кража денежных средств подростком, ведение им ассоциального образа жизни и т.п., является основанием для постановки парня на учет. Но учтите, что это отразится и на вашей супруге. Ее могу привлечь к административке за невыполнение родительских обязанностей, и пр.

03.11.2020, 18:25

Конечно, основание. Подросток в лучшем случае будет поставлен на учет. Но как Вам дальше жить с его матерью? Ведь она никогда не простит Вам, если проблема дойдет до суда. Сложная у Вас ситуация. Во всяком случае не давайте повода к претензиям к Вам (я имею ввиду рукоприкладство). И не выгоняйте подростка из дома. Вы не вправе делать это. И задумайтесь о будущем. Если Ваш пасынок озлобится, а он ведь растет, то проблемы могут возникнуть и у Вас. Будьте мудрее. Старайтесь с пасынком найти общий язык. От супруги Вы уходить не желаете, тем более, что у Вас совместный ребенок, поэтому не загоняйте ситуацию в тупик. Всего Вам доброго!

04.11.2020, 13:52