Благовещенск, 03.11.2020, 16:55

Сын нашел карту и в магазине через вай-фай на не купил на 3500 что будет и что делать он уже в полиции.

Вопрос №17940966 из г. Благовещенск
опубликован 03.11.2020, 16:55
Сын нашел карту и в магазине через вай-фай на не купил на 3500 что будет и что делать он уже в полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько лет сыну? На уголовную ответственность по п. г ч. 2 ст. 158 УК РФ тянет:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

03.11.2020, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Есть вероятность, что будут возбуждать уголовное дело по факту кражи, ст. 158 УК РФ, рекомендую Вам воспользоваться услугами адвоката.

С уважением!

03.11.2020, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если сын достиг 16 лет, то его привлекут к уголовной ответственности по подп. "в" ч.3 ст.158 УК РФ.

03.11.2020, 17:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сыну 19 лет никогда не привлекался не за что.

03.11.2020, 17:27

Суд при вынесении приговора данное обстоятельство учтет, действия сына следует квалифицировать по подп. "г" ч.3 ст.158 УК РФ.

03.11.2020, 17:40