Брянск, 03.11.2020, 20:45

Сам подключил водоснабжение и водоотведение в частном доме. Должен ли я платить за это?

Вопрос №17941621 из г. Брянск
опубликован 03.11.2020, 20:45
Сам подключил водоснабжение и водоотведение в частном доме. Должен ли я платить за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком долге вы пишите?

03.11.2020, 21:34

Все зависит от каких сетей у вас водоснабжение и куда водоотведение.

03.11.2020, 20:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

От городского водоканала.

03.11.2020, 20:52

Да,конечно, обязаны оплачивать.

03.11.2020, 20:53

А за первичное о пломбирование счётчика должен платить?

03.11.2020, 20:56

Здравствуйте, Виктор! Если квартира оформлена на собственника, то обязаны, а, если принадлежит муниципальному образованию, то нет. Если квартира приватизированная и вы являетесь хозяином квартиры, то вы обязаны.

03.11.2020, 21:01

У меня частный дом, а не квартира. Водоснабжение и водоотведение проведено первый раз.

03.11.2020, 21:04

В таком случае, вы, конечно же, обязаны. Все что ваше, оплачивается только вами и счетчик не исключение.

03.11.2020, 21:08

А как же п. 5 ст. 20 ФЗ оводоснабжении и водоотведении?

03.11.2020, 21:13

Все правильно, только, если был составлен договор водоснабжения с организацией.

03.11.2020, 21:19

О каком долге вы пишите?

03.11.2020, 21:34