Может быть - Как решить проблему со сгоревшими кредитами бывшей жены после разрыва отношений?.
Рекомендую обратиться к юристу для сопровождения дела по расторжению брака в суде. Там много тонкостей, придется в заседании мгновенно находить верные ответы на вопросы суда и т.п. Без опыта это проблематично.
В основном надо собрать относимые, допустимые и достаточные для дела доказательства того, что с февраля совместное хозяйство не велось, кредиты получены без ведома второго супруга и потрачены не на нужды семьи.
Ну формально кредиты должны делится пополам. Вам надо будет с доказательствами убедить суд, что вы с ней не жили, соответственно и доступа к этим кредитам не имели, и иметь не могли.
С уважением.