Муж бездокументально передал деньги руководителю - в чем заключается обвинение и как решить ситуацию?
Мужа обвиняют в хищении денег, возбуждено уголовное дело, деньги получил от клиента по акту приема передачи, изготовление мебели на заказ, а передача денег руководителю никак не фиксируется, у организации много судов с клиентами, не сдача и много неустоек, он не выплатил з/п и ещё заявление написал, но деньги муж ему передал, так всегда делают, устроен был не официально, следователю так и сказал как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Если деньги передавались при свидетелях, то необходимо заявлять ходатайство о их допросе. У мужа должен быть адвокат, он обязан разобраться в обстоятельствах и выстроить линию защиты.
Выражаю признательность за помощь.
Перспективы направления в суд дело не имеет (при грамотной защите), однако для выстраивания позиции защиты Вам необходимо пригласить опытного адвоката. Дистанционно в данном случае не поможешь.
Спасибо, все понятно!