«Суд присудил компенсацию за автомобиль, но приставы не продали машину - какие последствия и как получить деньги?»
Иван, если вы откажитесь сами покупать машину, то есть выплатить бывшей супруге половину стоимости имущества и оставить автомобиль за собой, то согласно п. 5 ч. 1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве вам вернут исполнительный документ и окончат исполнительное производство. Через некоторое время вы сможете подать исполнительный документ заново на исполнение, главное, чтобы не пропустили общий срок предъявления на исполнение в три года. По общему правилу повторное предъявление ИД возможно через 6 месяцев, но при ваших условиях вы в эти условия не попадаете, если исполнительное производство будет окончено по основаниям указанного мной пункта ФЗ. Можете предъявить ИД на исполнение повторно месяца через 2-3, или через год - на ваше усмотрение.
Всего доброго.