А если они ее сейчас признают недееспособной? В таком случае они смогут признать сделку недействительной?

Лучший ответ

Не факт, это достаточно трудно, так как на день совершения сделки она не была признана недееспособной.

Дарья, если на момент сделки покупатель проявил свою предусмотрительность, взял справку свидетельствующую о вменяемости продавца на отчуждение своего имущества, как это сейчас делают, для чистоты сделки, то тогда покупателю беспокоиться не о чем.

А, если нет такой справки, то сами понимаете, что это шанс для спора в суде.