Муж сотрудник МЧС вызван на ковер к начальству во время карантина
Ирина, ваш муж не может сидеть дома просто так. Если у него Ковид, то каким образом получен этот анализ и где он его сдавал? Он должен лечиться в ведомственной МСЧ (медсанчасти). Ведомственный терапевт должен был присвоить эпидномер и выдать листок освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности.
Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 66. Освобождение сотрудника федеральной противопожарной службы от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью
Необходимо официально оформить нетрудоспособность, чтобы знать как к этому относиться.
Делайте выводы.