LSN Messenger
Глазов, 05.11.2020, 09:12

Передача заслуженных регалий - что можно передать ребенку-сотруднику ФСБ от оперативного работника МВД в отставке?

Вопрос №17943210 из г. Ижевск
опубликован 05.11.2020, 09:12
Какие регалии я могу передать своему ребенку из всех мной заслуженных? Я оперативный работник МВД в отставке, ребенок-сотрудник ФСБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел Викторович, не совсем ясный и очень странный вопрос. Ваши награды и возможно почетные звания - это ваши. Они не передаются другим лицам, им надо заслуживать свои. Вы можете их подарить ребенку, но от этого они не станут его заслугами.

Делайте выводы.

05.11.2020, 09:20

Уважаемый Павел Викторович!

В данном случае, для сохранения памяти, гордости детей и внуков за Ваши заслуги, можете для домашнего архива передать сыну все Ваши награды. В этом его служебное положение в ФСБ значения не имеет.

05.11.2020, 09:17

Что из моих медалей имеет право носить мой ребенок? У меня: Участник боевых действий, За службу на Кавказе, Участник контртерростических мероприятий, Почетная грамота Правительства Удмуртской Республики (с медалькой). И еще много всяких. Что можно носить моей дочери на форме?

05.11.2020, 09:26

Уважаемый Павел Викторович!

Из этих наград Ваша дочь не может носить НИЧЕГО. Во-первых, это не её награды, во-вторых, это административное правонарушение по ст.17.11. Незаконное ношение государственных наград КоАП РФ

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

Вам это надо?

05.11.2020, 09:39