Получен перевод на алименты, но карта арестована за кредит - что делать?
Ольга, вам необходимо запросить у бывшего мужа справку с места работы о том, что данная сумма является алиментами. Напишите заявление приставу о снятии ареста с данной карты поскольку на данную карту поступают алименты и приложите справку. Если пристав откажет, тогда в суд, но помните в суд надо обратиться в течение 10 с момента получения отказа.
Предоставьте приставам выписку расчетного счёта, из которой будет видно от кого поступили денежные средства, при этом приложив решение суда о взыскании алиментов для того, чтобы подтвердить что денежные средства поступили от отца вашего ребенка во исполнение судебного решения об уплате алиментов.
А вообще желательно снять арест с карты и прекратить исполнительное производство, смею предположить, что карта арестована на основании судебного приказа, а он легко отменяется.
Удачи.