Как быть, если работодатель поставил дату увольнения позже заявленной? Какие варианты решения проблемы?
Я написала заявление на увольнение 26 октября, но работодатель мне поставил 15 ноября! А у меня больничный лист заканчивается, и продлевать его не будут! Что делать?
Здравствуйте.
Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели. По истечении этого времени можете не выходить на работу, если будут доказательства вручения работодателю заявления. Период нетрудоспособности входит в этот срок. Увольнение должно наступить не позднее двух недель, а больничный должен быть оплачен за весь период.
Дни нахождения на больничном войдут в срок отработки. Соответственно, надо будет лишь отработать оставшиеся после больничного дни. А срок "отработки" - две недели.
С уважением.