Как забрать исполнительный лист из приставов и отказаться от алиментов - вопросы ограничений на автомобиль и возможности подачи заявления на задолженность в будущем
У бывшего мужа наложили ограничения на автомобиль, за задолжность по алиментам, чтобы снять ограничения нужно забрать мне исполнительный лист из приставов, то есть отказаться от алиментов. Сейчас он выплачивает и задолженость и текущие алименты, могу ли я позже подать заявления на задолженность, если сейчас откажусь и заберу исполнит лист.
Уважаемая Ольга Михайловна !
Вы вправе написать заявление на имя конкретного судебного пристава-исполнителя, который занимается вашим исполнительным производством, о возврате Вам исполнительного листа о взыскании алиментов на ребенка с его отца.
При этом судебный пристав-исполнитель потребует от Вас письменного подтверждения, что задолженности по алиментам нет у отца вашего ребенка.
Если Вы дадите такое письменное подтверждение судебному приставу-исполнителю, то он Вам возвратит Исполнительный лист, но у отца вашего ребенка уже не будет после этого этой задолженности по алиментам.
Вам это надо ? Или у Вас слишком много денег ?!
Почитайте сами внимательно Семейный кодекс РФ, что поможет Вам не вредить себе и своему ребенку.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите ПОЛНУЮ информацию по своему юридическому вопросу или о своей проблеме.
Удачи Вам.
Исполнительный документ вы имеете право предъявить в любое время. Только учтите что задолженность взыскивается только за три предыдущих года.