Как правильно оформить на себя квартиру, если ухаживаешь за чужим стариком без родственников?
Ухаживаю за чужим стариком. Родственником не является. Хочет в благодарность оформить квартиру на меня. Каким образом это сделать лучше, чтобы после его смерти не претендовали его родственники.
Договором дарения, но при условии, что опекаемый вами пожилой человек не страдает каким-либо психическим заболеванием и осознает свои действия и поступки. Договор дарения следует оформить нотариально так как нотариус запрашивает сведения на дарителя (состоит ли на учете). Можно оформить и завещанием, но в любой момент он может его отменить и завещание оспоримо наследниками в судебном порядке.