Как правильно оформить передачу квартиры от дяди - через МФЦ, нотариуса или купле-продажу?

Бабушка завещала свою квартиру дяде, а он хочет отдать её мне. Как и через что лучше оформить-договор дарения через мфц или нотариуса? Или сделать купле-продажу?
Лучший ответ

Зачем бабушке отменять завещание?

Что это такое?

Завещание никакого значения не имеет, ну есть оно и есть. Если бабушка собственник, то она может оформить договором дарения сразу в МФЦ.

Если собственник дядя, то также может без всяких нотариусов оформить через МФЦ дарение или куплю продажу, что лучше, нужно смотреть по налогам..

Бабушке сперва надо отменить завещание и затем на Вас оформить дарственную, заверять у нотариуса не нужно, сразу в Росреестр.

Здравствуйте!

А дядя уже получил свидетельство о праве на наследство? Если будете оформлять дарение, вам придется платить налог 13% с кадастровой стоимости.