Как бороться за свои права при разводе - оптимальные способы раздела имущества.
Мало ли что она там оценила.
В суде ходатайство о назначении экспертизы. Делить будут по реальной рыночной стоимости, но зачем ему это нужно?
Может это и не выгодно - большая цена, автомобиль же не один..
Тут считать надо..
Все можно разделить, никакого значения не имеет, Где находится имуществом.
Госпошлину придется платить, но можно сделать с одного объекта, а другие уже в суде добавить и не придется за них платить, по крайней мере сразу, при подаче иска..
Оценку можно сделать справкой эксперта _ по испанск дому.
Земля, дома, квартира - по кадастровой все равно, а вот все остальное можно справкой эксперта оформить.
Делится по рыночной стоимости или стоимости, по которой стороны договорятся..
Иногда нет смысла в экспертизе, в суде.
Кадастр стоимость нужна для госпошлины и применяется судом для этого.
Нужно знать и смотреть, как он "отписал"этот дом, по какой сделке. Когда он приобретен и т.д.
Можно просить об отсрочке уплаты гос. пошлины.
Раздел производится по рыночной стоимости, оценку проводит эксперт и предупреждается об уголовной ответственности.
Заграничная недвижимость так же подлежит разделу.
1. Нет смысла экономить на госпошлине. Кроме того, это сделать очень сложно.
2. Нет.
3. Нет. Кадастровая оценка в данном случае не применяется.
4. Вряд ли это возможно, если он ей подарил эти дома. Мотивы его поступка (дарение) значения не имеют. Подарил - значит подарил.