LSN Messenger
Мурманск, 04.11.2020, 20:33

Продают комнату, мать 1/2 доля и сын имеет 1/2 доли, получается собственность долевая?

Вопрос №17944470 из г. Сочи
опубликован 04.11.2020, 20:33
Продают комнату, мать 1/2 доля и сын имеет 1/2 доли, получается собственность долевая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае речь идет о долевой собственности.

04.11.2020, 20:54

Ну это значит при сделке должны присутствывать 2 Хозяина?

04.11.2020, 20:56

Либо хозяин каждой доли, либо представитель по доверенности.

04.11.2020, 21:06

Да, при продаже комнаты, находящейся в долевой собственности, договор купли-продаже комнаты подписывает каждый участник долевой собственности либо один за себя и по нотариальной доверенности за другого.

04.11.2020, 21:10

Оба собственника в МФЦ обязаны подписать договор купли-продажи, иначе сделка не состояится. Хорошо, что вас только двое, а если было 10 собственников, все 10 продавцов обязаны присутствовать в МФЦ.

04.11.2020, 21:11