Продажа квартиры с проблемой права на приватизацию и выпиской ребенка - насколько велик риск судебного иска от внучки?
Квартира приватизирована в 2009 году.
Были прописанные мать, отец и их 2 совершеннолетние дочки.
Обе дочки родили по 1 ребенку, Одна из них прописала свою дочь в эту квартиру. За 6 дней до подачи заявления на приватизацию ребенка выписывают. Взрослые дочери пишут отказ от приватизации. Приватизируют на бабушку и дедушку. После прописывают ребенка обратно. И вот накануне продажи снова выписывают. В данный момент ребенку 15 лет. Факт нарушения прав ребенка вроде на лицо.
Насколько велик риск, что достигшая совершеннолетняя внучка подаст в суд и оспорит приватизацию?
Квартира приобретается по ипотеке. В банк справку еще не предоставляли.
Лучший ответ
Оспаривать результаты приватизации однозначно, т.к. у н/летнего д.б. быть доля в квартире в результате приватизации.
Здравствуйте! Трудно гадать, так как сначала нужно достичь 18 лет, иметь умысел на подачу. К тому же законодательство может измениться.
Хороший ответ. Спасибо!