Архангельск, 04.11.2020, 23:04

Как доказать долг перед судом - история с записью голоса и отсутствующей суммой

Вопрос №17944826 из г. Северодвинск
опубликован 04.11.2020, 23:04
Доьрой ночи человек должен мне 300 тысяч и не возвращает долг, есть запись его голоса где он обещается его вернуть и клянется что никогда не забивает на долги но нигде не фигурирует сумма долга, могу ли я пойти с такой записью в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы 300 тысяч отдали без письменного оформления? На руки? Может быть хоть на карту отправили?

04.11.2020, 23:11
Оценка автора вопроса:
Да на руки без какого либо оформления доверяли человеку а он оказался обманщиком

Просто в руки отдали доверяли человеку а он оказался обманщиком.

04.11.2020, 23:19

Ну если есть свидетели, то можно подать в суд.

04.11.2020, 23:21

Его друг при котором он клянулся вернуть долги.

04.11.2020, 23:23

Если друг не согласится подтвердить передачу денег, то это бессмысленно.

04.11.2020, 23:27

Светлана, если есть аудиозапись разговора с "другом" о возврате денежной суммы и он признает долг, то такая запись будет являться доказательством в суде и по ней возможно признать долг и взыскать его. Направляйте письменное требование "другу" о возврате задолженности и в случае игнорирования претензии или его отказа обращайтесь в районный суд по месту жительства "друга".

04.11.2020, 23:44

Но он нигде не упоминает там сумму долга только клянется что вернет его.

05.11.2020, 02:03

Направляйте ему требование о возврате денежного займа в котором указывайте сумму долга. Желательно работать в этом направлении с юристом.

05.11.2020, 02:18

А отправлять на домашний адрес? Через что?

05.11.2020, 02:22

Да, Почтой России, ценным письмо с описью вложения на адрес места жительства должника.

05.11.2020, 02:24

Он от нас скрывается врятли он пойдет на почту получать это письмо.

05.11.2020, 02:25

Светлана, Ваша задача направить ему требование! Получит он его или нет,

то его проблема. По этой причине рекомендую обратиться к юристу по месту Вашего места жительства для правильных действий по разрешению данного вопроса.

05.11.2020, 02:28