Риэлтор-самозанятый планирует продажу квартир в большом доме - как оформить договоры с продавцом и покупателями?
Добрый день, договор оказания услуг. С покупателем или продавцом решаете вы. Я вижу договор с продавцом и Вами. И договор к-п долей в доме. Присутствие нотариуса не требуется.
У Вас не правильное понимание вопроса, Вы фактически будете продавать не выделенные доли в здании, а не квартрры, вряд ли найдете покупателей.
Ваши действия совместно с продавцом потом пойдут как групповой и срок за него дают гораздо выше. Изначально собственник дома всё строит и узаканивает в Росреестре, а потом вы уже можете заняться продажей, а так. попахивает уголовщиной.
Вопрос к Анне Николаевне Бурылиной! Скажите пожалуйста, а то что покупатели рассчитываются на месте, не должно быть как то подкреплено или заверенное? Просто склоняюсь к тому что должен быть юрист и нотариус на сопровождение сделки. И отдельное спасибо, так как вы более четко увидели ситуацию.