Развод и имущество - Что ждет меня, если квартира и машина приобретены в браке?
То что вы работали и приносили доход в семейный бюджет доказать не получится. По Семейному законодательству все нажитое в совместном браке принадлежит обоим супругам. Если у Вас ипотека, приобретена в браке, то это тоже является Вашим совместным имуществом и не важно собственник вы или поручатель (созаемщик), для того ипотека и существует жена и муж. Удачи Вам.
На половину совместно нажитого имущества можете рассчитывать.
Разделить в суде квартиру пополам, но плательщик ипотеки будет потом вправе через суд взыскать 1/2 того, что им было выплачено в счёт погашения ипотеки, требовать в суде присудить ему ту долю имущества которую он оплатил. По машине - либо 1/2 её стоимости вам, мужчина будет и дальше ею пользоваться, либо продажа авто и деньги пополам, либо вам машина, мужчине в замен неё что-то другое. Вариантов множество деления имущества как у нотариуса, так и в суде.