Обжалование судебного приказа на взыскание долга - образец письма в суд после обнаружения мошенничества компании Право Онлайн
Ищу образец на обжалование судебного приказа на взыскание с меня долга в размере 12250 р. Якобы я брала займ в компании ооо "право онлайн", в городе Новосибирск, хотя проживаю в Крыму. Я кредит не драла и даже с крыма некуда не выезжала. Сегодня написала заявление в милицию о мошенничестве на эту компанию
Помогите пожалуйста
написать письмо в суд ждя обжалования данного приказа.
Очень сложно помогать если не видеть самого документе который нужно оспорить. Но сам факт того что это судебный приказ и рассматривался без Вашего ведома как ответчика уже можно отменить. Указав на то что в данном городе Вы никогда не были, и никаких документов на кредит не подписывали.
Фактически, основанием для отмены судебного приказа является сам факт получения возражений от должника.
Согласно статье 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполненияЗаполните апредварительно шапку заявления (выше вам дали образец)
Вот так и пишите-На основании ст 129 ГПК РФ прошу отменить судебный приказ в связи со следующими обстоятельствами-...
Вы можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте.
Добрый день! Услуга платная, каждый юрист сможет Вам помочь.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Элеонора, добрый день.
Вот образец. В нем Вы выписываете свои данные.
Причину указываете, что не брали кредит. И дополнительно укажите В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ, что подали заявление в полицию.
Мировому судье судебного участка № ___
по городу (району) ____________________
Должник: Ваше ФИО полностью
Адрес: Ваш адрес регистрации
Взыскатель: ФИО полностью
Адрес: Адрес регистрации взыскателя
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене судебного приказа
" " __________ 2020 года мировым судьей судебного участка № ___ по городу (району) _________________ вынесен судебный приказ о взыскании ________________ (указать о чем выдан судебный приказ) с ____________________ (ФИО должника) в пользу __________________ (ФИО взыскателя).
Я не согласен с судебным приказом от " " _____________ 2020 года и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении, а именно _________________ (указать причины).
На основании ст.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
Отменить судебный приказ от " " _____________ 2020 о взыскании ________________ (указать о чем выдан судебный приказ) с ____________________ (ФИО должника) в пользу __________________ (ФИО взыскателя).
Приложения:
1. Копия паспорта;
2. Копии документов, подтверждающих изложенные доводы.
Дата подачи заявления: " " _______________ 2020 г.
Добрый день.
Для подготовки возражения на судебный приказ лучше обратиться к юристу.
Сколько дней прошло после получения Вами СП?