Какие документы необходимы для оформления в аренду нежилого помещения (магазина и офиса). заранее спасибо.
Уважаемая Ольга.
Для оформления арендных правоотношений достаточно подписания сторонами договора аренды. Однако, в соответствии со ст. 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями также могут быть лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.
Поэтому, если вы арендатор, потребуйте от арендодателя представить вам документы, подтверждающие его право на сдачу в аренду нежилого помещения (и обязательно возьмите заверенные копии представленных документов). Не лишними будут свидетельство о госрегистрации и уставные документы.
С уважением,