Как составить заявление на проверку использования материнского капитала в отношении детей, находящихся под опекой, чьей мать ограничены родительские права
Здравствуйте.
Контроль за целевым использованием средств материнского капитала обеспечивается посредством осуществляемой органом ПФР на этапе рассмотрения заявления о распоряжении средствами МСК предварительной оценки соответствия закону избранного заявителем способа реализации предоставленного ему права.
Так что можете обратиться в ПФР (в интересах опекаемых) или прокуратуру (но она, скорее всего перенаправит заявление в ПФР же).
Какие в заявлении нужно обязательно указать реквизиты и сведения Вы можете посмотреть в Федеральном законе от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".