Я военнослужащий, что будет если за год болеешь больше 30 суток?
Добрый день, Павел! Согласно ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе» Статья 51. Основания увольнения с военной службы 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе; Судя по предоставленной Вами информации, уволить его в связи с проблемами со здоровьем можно по вышеуказанной статье. В тоже время, согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») 18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения. Также, в общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев
Здравствуйте. Могут направить на Ввк.