Нашли в интернете фирму по продаже строительных материалов, созвонились, договорились о поставке товара.
Меня зовут Наталья. Попали семьёй в жуткую ситуацию. Нашли в интернете фирму по продаже строительных материалов, созвонились, договорились о поставке товара. Договора не заключали. Нам выслали платежку на оплату по электроной почте, мы её произвели. А теперь оказалось, что такой фирмы нет, по адресу не зарегистрирована. Соответственно никакого материала мы не получили. Телефон зарегистрироване совсем на других людей. Имеют счет в банке ВТБ 24, мы пересылали деньги через его филиал. Можем ли мы вернуть деньги в банке, где у нас то же открыт счет аргументируя тем, что мы совершили не правильный платеж или то, что банк обслуживает недоброкачественных клиентов. ИНН этой компании не пробивается ни в одной базе. Помогите пожалуйста, для нас сумма очень внушительная. С уважением.
Уважаемая Наталья, банк деньги Вам не вернет, т.к. платеж прошел, а стало быть банк выполнил свои обязательства по переводу и его вины нет в том, что Вы не получили стройматериалы. Вам нужно выяснить куда ушли Ваши деньги, но скорее всего это мошенники и счет с такими реквизитами уже закрыт.