Мурманск, 05.11.2020, 18:42

Как правильно оформить сделку по покупке комнаты у мамы и сына - расписаться перед или после получения денег?

Вопрос №17947825 из г. Сочи
опубликован 05.11.2020, 18:42
Покупаю комнату у мамы 1/2 и ее сына 1/2, сначала они пишут расписку, что получили деньги или я сначала даю им деньги, а потом они пишут расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Составляется расписка. Передаются деньги и одновременно ставятся подписи. Там уже смотрите по ситуации. Пригласите на всякий случай свидетелей и укажите в расписке, что это делается в их присутствии, если уж настолько сомневаетесь.

05.11.2020, 18:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

Они пишут расписку и Вы меняетесь

Они Вам расписку, Вы им деньги по ст.807 ГК РФ.

05.11.2020, 18:55

А камера же в банке есть и я переведу по мобильному банку, этот же перевод можно будет доказать?

05.11.2020, 18:47

Да, можно будет доказать.

05.11.2020, 18:49

Нет, Конечно. Как Вы себе представляете?

05.11.2020, 18:55

Да. Только напишите комментарии к платежу. За что он конкретно. Только расписку он не заменит-просто подтвердить факт передачи денег.

05.11.2020, 18:56