Арест зарплатной карты и взыскания - как разобраться в суммах и правилах снятия ареста

Была арестована карта зарплатная. И с работы высчитывают 20% по двум исполнительным. С карты были тоже сняты все деньги. Я сходила к приставу. Она деньги вернула. Деньги были сняты в счёт ЖКХ. и помимо двух производств что высчитываю на работе 20% было высчитано на работе 8 тысяч. Я попросила на работе чтоб дали бумагу последнюю о взыскании. Они мне её дали. Там взыскание первому коллекторскому агентству на физическое лицо. Обращение какое-то.первый раз такое слышу. И указана фамилия моего пристава. Сегодня была у пристава. Она дала мне копию об исполн. Произв. Там от коллекторов по ренезансу. Странно. Что дала мне пристав одна сумма, а на работе дали... там другая сумма. И ещё мне мировой судья отменила приказ о взыскании за ЖКХ. я отнесла его приставу. И просила снять арест с карты. На что она мне ответила, что не может снять арест. Что якобы сейчас закон за все исполнительные арестовывать счета. И арест не снимать пока не погасится долг. И что... теперь я не смогу снять арест?! или пристав обманывает? Получается с работы будут перечислять и теперь ещё и с карты?! на карте же остатки после перечисления бухгалтерии. Что делать в таком случае?!

Лучший ответ

Добрый день. Если у вас отменен судебный приказ о взыскании в пользу ЖКХ, вам нужно принести копию данного судебного приказа и написать заявление судебному приставу о прекращении исполнительного производства ст.43 229 фз "об исполнительном производстве".

Сумма в исполнительном производстве и в бумаге на работе не сходяться, возможно по причине того, что в исполнительном производстве указан только долг, а в бумаге с работы указан долг и плюс сумма исполнительного сбора. Чтобы у вас сняли арест с карты, вам нужно предоставить приставу справку с работы, что на данный счет вы получаете заработную плату с которой уже производиться удержание и написать заявление о снятие ареста с данного счета. Если судебный пристав не будет принимать у вас заявление обратитесь к старшему судебному приставу.

Спасибо за полезный совет!