Как поступить, если получатель не может получить претензию по указанному адресу?
Здравствуйте, Анастасия. Если организация сомнительная, она может быть признана фактически прекратившая свою деятельность и исключена из ЕГРЮЛ, обратите внимание на пункт 11 выписки из ЕГРЮЛ. В данном случае, можно направить на электронную почту, но считаю не нужно ждать 10 дней, а стоит обратиться в суд с исковым требованием о взыскании денежных средств, неустойки, понесенных расходов или в полицию. Могу предложить составить процессуальный документ.
Здравствуйте! Документы можно отправить электронной почтой, если это предусмотрено условиями договора, если таковой у Вас имеется; если договора нет - то тем более не стоит. Надлежащим уведомлением признается уведомление по почте, на адрес указанный в выписке из ЕГРЮЛ, т.е. Вы все сделали правильно. Отслеживайте почтовое отправление на сайте почты, как только срок хранения истечет, можете смело предпринимать дальнейшие действия.