Рассказываем о рисках - передача юридического адреса квартиры в чужие руки может привести к потере имущества
Помогите пожалуйста решить вопрос. Знакомые попросили разрешения на открытие фирмы, где будет указан юридический адрес-моя квартира. Чем это может быть опасно для меня!? Можно ли лишиться имущества?
Здравствуйте, никаких рисков для Вас такая регистрация не несет. ООО отвечает по своим долгам уставным капиталом, а Ваша квартира является всего лишь местом нахождения исполнительного органа. Просто будьте готовы к тому, что вся корреспонденция от гос. органов и контрагентов фирмы будет поступать на Ваш домашний адрес. В регистрации также имеются нюансы, так как знакомые должны какое-то отношение к этой квартире иметь - собственность, прописка и т.п. Все эти нюансы лучше уточнять в налоговом органе.