Можно ли продать гараж без нотариуса, полученный по наследству, и как его переоформить?
У нас с матерью гараж получен по наследству. Ее доля - 50% пережившего супруга + 25% по наследству и моя (по наследству) - 25%. Оформлено удостоверение в ГУИОН СПб. Гараж в ГСК, земля у ГСК по договору аренды. Можем ли мы продать гараж по простому договору купли-продажи (без нотариуса), чтобы новый владелец переоформил его в ГУИОН на себя?
Лучший ответ
Андрей, если объект продается целиком, а не его доля, сделка оформляется без нотариуса, сразу в МФЦ.