Что нужно делать племяннице, проживавшей (без регистрации, но соседи подтверждают) с тётей - нанимателем квартиры
Уважаемый Александр! Племяннице необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением. Ссылка - на ст. 53, 54 ЖК РСФСР, Постановление Конституционного Суда РФ от 25 апреля 1995 г. N 3-П "По делу о проверке конституционности частей первой и второй статьи 54 Жилищного кодекса РСФСР в связи с жалобой гражданки Л.Н.Ситаловой".
С уважением, Дмитрий Константинович.
Обратиться в суд с иском о признании ее членом семьи нанимателя и признании права пользования квартирой. При подаче иска просите наложить арест на данное имущество. поскольку иначе ордер на данную квартиру может быть выдан иным лицам. С уважением,