Ведь нас сняли с очереди, он получил субсидию и все равно остается претендовать на спорную квартиру.

Коротко о ситуации: Кварира по договору соц. найма. По очереди на расширение жилищных условий дядя получил субсидию, которую потратил на какое-то ЖСК. Но так и не выписался из спорной квартиры. Мы обратились в суд. Сейчас идет разбирательство. Дядя утверждает, что у него в собственности ничего нет и предоставил суду какую-то подтверждающую бумагу, которую нам не показали. Может это был ордер, может еще что-то. Никаких договоров на преобретенную квартиру он не предоставил, говорит, что у него ничего нет. И по субсидии типа у него никаких док-тов нет. Департамент жил. политики на суд не является. Подскажите что нам делать? И что можно сделать? Ведь нас сняли с очереди, он получил субсидию и все равно остается претендовать на спорную квартиру.
Лучший ответ

Марина, я так понимаю, Вы свои интересы представляете самостоятельно. без помощи юриста. Если в суд Ваш дядя предоставлял какой-либо документ, и этот документ приобщен к делу, то вы должны были получить копию данного документа. На сколько я понимаю - не получили. В таком случае, Вам стоит обратиться в гражданскую канцелярию - для ознакомления с материалами дела.

Теперь относительно ДЖиП - не смотря на то, что они не являются, они должны были направить письменный отзыв по данному делу. В любом случае - настаивайте на получении информации о субсидиях и полученном жилье. пусть суд делает запросы, подавайте ходатайства..

Да ещё многое и многое можно объяснять по Вашему делу, и все равно к сожалению всех вариантов развития событий в суде я предугадать Вам сейчас не смогу.

Самый лучший совет в данном случае - обратитесь за помощью в представлении Ваших интересов к юристу. Никаких гарантий в выигрыше это не дает - но спасает Вас от многих и многих ошибок и нарушений ваших прав в ходе судебного разбирательства.

С уважением, Сергей Данилов