Сыктывкар, 06.11.2020, 17:58

После освобождения по УДО - попался пьяным за рулем - какие последствия?

Вопрос №17950464 из г. Сыктывкар
опубликован 06.11.2020, 17:58
Я освободился по удо давали мне год поселения я оставил 5 месяцев, осталось до конца удо ноябрь и одна отметка 10 декабря и удо кончилось я неделю назад попался пьяным за рулем отсидел 10 суток и возбудили уголовное дело что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря по какой статье возбудили и смотря по какой статье ранее отбывали наказание. Слишком общий вопрос для того чтобы можно было ответить более конкретно.

06.11.2020, 18:28

Мне дали год поселения по ст 264.1 я отбыл чем месяцев и ушёл по удо оставив 5 месяцев удо у меня кончается 10 декабря 2020 года меня ровно полторы недели назад поймали выпившего за рулем, дал мне суд по административке 10 суток я их отбыл, пришёл дознаватель в ивс и сказал что на меня возбудили уголовное дело по ст 264.1, что мне грозит?

07.11.2020, 09:08

Я думаю года на 1,5 поселения можно расчитывать, но в любом случае наказание назначает только суд.

07.11.2020, 09:18

Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

07.11.2020, 09:21

К сожалению вынужден согласиться со своим коллегой. При изложенных Вами обстоятельствах, действительно шанс того, что Вам могут назначить реальное лишением свободы достаточно велик. Хотя по категории преступлений ваши действия не образуют рецидива, однако есть все же шанс что будет назначено наказание не связанное с лишением свободы. Но признаюсь честно он не велик.

07.11.2020, 09:52